|
中方县中药材良种繁育与标准化种植基地建设项目公开招标公告
1.项目概况
1.1 审批、核准或备案情况
项目名称为中方县中药材良种繁育与标准化种植基地建设项目,项目审批、核准或备案机关名称:中方县发展和改革局,项目代码:2606-431221-04-05-858173,招标人为中方县慕方资产经营管理有限公司,主要建设内容:项目总用地24508.40亩,主要建设中药材良种繁育基地、中药材标准化种植基地和中药材初加工基地3个子项目。项目施工投资19229.15万元,资金来源为企业自筹。
1.2招标项目概况
1.2.1 招标项目或标段(以下简称:招标项目)名称:中方县中药材良种繁育与标准化种植基地建设项目;
1.2.2 建设地点:项目位于中方县,涉及铜湾镇、泸阳镇、花桥镇、新建镇、蒿吉坪乡、铁坡镇
1.2.3 项目基本情况:
本项目规模及建设内容包括:项目总用地24508.40亩,主要建设中药材良种繁育基地、中药材标准化种植基地和中药材初加工基地3个子项目,具体情况如下:
(1)中药材良种繁育基地:流转土地685.00亩,建设单体圆拱大棚,主要开展中药材优良品种的选育与优质种苗繁育,推广应用良种及配套繁育技术,构建区域中药材种苗保障体系。
(2)中药材标准化种植基地:流转土地23814.00亩,实施土地清场、深翻复垦、土壤改良、灌溉与排水系统、机耕道路、供配电系统及病虫害防治等工程。
(3)中药材初加工基地:流转土地9.4亩,新建总建筑面积5410.00平方米,包括仓储用房、初加工用房等;配套建设晾晒场地,购置相关设施设备。
1.2.4 标段划分: / ;
1.3 工期要求:2□天(日历日,下同)□月☑年;
1.4 招标范围:中方县中药材良种繁育与标准化种植基地建设项目;
1.5 符合国家及行业施工规范要求,工程质量标准为合格。
1.6 招标方式:公开招标
2.资格要求
2.1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;
2.2具有住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;
2.3.拟任项目经理具备建筑工程或市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书;
2.4本次招标 □接受联合体投标,联合体投标的相关要求见投标人须知前附表
☑不接受联合体投标
2.5投标人可以就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段(适用于分标段的招标项目);
2.6类似工程业绩要求:
☑不要求, □要求,(由招标人在以下工程业绩中勾选一项)
□企业承担过1项类似工程; □拟任项目经理承担过1项类似工程
2.7其他要求:根据湘建建﹝2020﹞208 号文件的要求,投标人须在投标文件的投标函中提供施工项目部关键岗位人员配备的书面承诺,在工程实施时根据项目需要配备到位。
投标人资格具体要求详见第二章投标人须知前附表。
3.资格审查
采用资格后审方式
4.评标办法
综合评估法。
5.招标文件的获取
5.1获取招标文件的时间:从2026年09月02日起至2026年09月11日,每天9:00—12:00,14:30—17:00(北京时间,节假日休息),逾期不予发售。
5.2获取招标文件的地点:现场获取(怀化市鹤城区城南街道沿河路6号),逾期送达的,将不予受理。未购买招标文件的单位不得参与该项目投标。
5.3获取方式:获取招标文件需提供资料如下:
①单位介绍信(附营业执照副本复印件并加盖公章);
②法定代表人身份证明或委托授权书(附法定代表人身份证证明);
③个人身份证原件
6.投标文件的递交
6.1提交投标文件的截止时间:2026 年09月23日09时30分(北京时间)
6.2开标时间:同提交投标文件截止时间。
6.3开标地点:怀化市鹤城区城南街道沿河路6号
6.4逾期送达或者未送达指定地点或者不按招标文件要求密封的投标文件,招标人或招标代理机构将拒绝接收。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在中国政府采购招标网(http://www.chinabidding.org.cn/)上发布。
8.其它
8.1 省外入湘企业应在“湖南省住房和城乡建设网”进行基本信息登记;
9.联系方式
招标人: 中方县慕方资产经营管理有限公司
地址:中方县
联系人:周女士
联系电话:17752867179
招标代理机构: 湖南安泰工程项目管理有限公司
地 址:怀化市鹤城区城南街道沿河路6号
联 系 人:曾先生
电 话:18390350223
本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
|